Требование неустойки при смене застройщика

Куплена квартира по ДДУ, срок сдачи 01 02 19. на сегодня квартира не сдана, застройщик не справляется хотя и не банкротится, Администрацией предложено сменить застройщика , с заключением доп соглашения с новым сроком 01 11 19, смогу ли я получить неустойку если заключу доп соглашение с новым застройщиком?

, Евгений, г. Ханты-Мансийск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Евгений!

В данном вопросе всё зависит от того, что будет указано в дополнительном соглашении и в документации согласно которой будет произведена замена застройщика. Фактическая задолженность сложилась у прежнего застройщика и если данная задолженность не будет переуступлена новому застройщику, то требовать ее придётся со старого. Нужно внимательно изучать документы.

Всего Вам хорошего!