Из-за просрочки по кредитам наложили обременение на купленный на МК дом, как разделить доли?

Купили дом в Белгороде с мат. капиталом, на дом была рассрочка. Выплатили, оформили

Документы на одного члена семьи. А у него просрочка по кредитам, и Приставы наложили обременения, сейчас не можем разделить доли.Как быть?

, Игорь, г. Воркута

Здравствуйте, Игорь. С вопросом снятия ареста, наложенного судебным приставом возможно может быть можно будет обратиться в суд, при наличии оснований. Нужно смотреть документы,

А у него просрочка по кредитам,

не связанным с домом? Пристав действовал в соответствии с Федеральный закон  «Об исполнительном производстве» Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе,… наложить арест на имущество должника.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе