Может ли продавец принять товар к возврату с учетом снижения его цены?

Если товар приобретен по цене, к примеру, за 3000 рублей, но товар через 10 дней не понравился, а стоимость снижена до 2000 рублей. За какую цену продавец должен вернуть деньги?

, Никита, г. Красноярск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Вам должны вернуть деньги, которые Вы заплатили за этот товар. То, что цена на него снизилась, не даёт право продавцу удержать часть денег.

Единственное — нужно разбираться, можно ли в Вашем случае немотивированно вернуть товар, если он надлежащего качества.

Такое право есть не всегда.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.