8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадаю ли я под уголовную ответственность?

* Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264.1 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ ( я тоже не понимаю что это )?!

Показать полностью
  • image_rest_5d380731f369e8.01841681
    .jpg
, Сергей, г. Одинцово
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Если по простому то у вас если срок наказания по вашему случаю истек, тогда будет составлен административный протокол и это считается – правонарушение (рассматривается по КоАП РФ), если срок не прошел, тогда возбудят уголовное дело и это считается – преступление (рассматривается по УК РФ). То есть уголовно наказуемое деяние — это и есть по другому — преступление.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Одинцово
Значит мне грозит административное в 30.000 рублей если еще год пройдет и будет снята судимость по 86 стаье после исполнительного законченного приговора?
Сергей
Сергей
Клиент, г. Одинцово
* управление транспортным средством находящимся а состояние опьянения если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния штраф в размере 30 тысяч рублей с лишеним права управлять транспортом от 1,5 до лет.

Как понять уголовно наказуемого деяния, что подразумевает?
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. 1.Может ли быть привлечен к уголовной ответственности отец Жалгасова? 2.Чем отличается пособничество от прикосновенности к преступлению? 3.Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый. 4.Назовите основания для приостановления производства по делу
, вопрос №4092054, гуль, д. Актау
Трудовое право
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
, вопрос №4092064, Татьяна, г. Краснодар
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 24.07.2019