Попадаю ли я под уголовную ответственность?

* Здравствуйте ! Такой вопрос , был лишен водительских прав по ст. 12.26 состояния опьянения , повторно попался который срок еще не истек , назначили 264.1.УК РФ в виде штрафа 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности с управлением транспортного средства сроком на 2 года . Подскажите пожалуйста и подробно простыми словами , если срок истек по статье 264.1 ук рф , прошло 2 года , меня сняли с уфсин срок наказние отбыл , освобожден , права водительские забрал , штраф орлатил , меня поймали опять пьяным какое наказание грозит ? Административное наказние в виде лишнние права на 1,6 месяцев со штрафом 30.000 рублей или по 264 или 264.1 УК РФ? ПОПАДАЮ ЛИ Я ПОД УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЯ ( я тоже не понимаю что это )?!

  • image_rest_5d380731f369e8.01841681
    .jpg
, Сергей, г. Одинцово
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если по простому то у вас если срок наказания по вашему случаю истек, тогда будет составлен административный протокол и это считается – правонарушение (рассматривается по КоАП РФ), если срок не прошел, тогда возбудят уголовное дело и это считается – преступление (рассматривается по УК РФ). То есть уголовно наказуемое деяние — это и есть по другому — преступление.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Сергей
Клиент, г. Одинцово
Значит мне грозит административное в 30.000 рублей если еще год пройдет и будет снята судимость по 86 стаье после исполнительного законченного приговора?
Сергей
Клиент, г. Одинцово
* управление транспортным средством находящимся а состояние опьянения если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния штраф в размере 30 тысяч рублей с лишеним права управлять транспортом от 1,5 до лет.

Как понять уголовно наказуемого деяния, что подразумевает?