Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого числа нужно принять работника в новое юр лицо?

Добрый день,хотела бы узнать у нас на работе была реорганизация т.е замена юр.лица если я правельно выразилась.По закону ли я подписала заявление на расторжение с 6 марта если это был мой последний день больничного?Или они должны были расторгнуть с 7 а принять на новое юр.лицо с 8 марта?

24 июля 2019, 04:26, Ксения, г. Новосибирск
Дмитрий Устинов
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Ксения

В соответствии со ст. 75 Трудового Кодекса РФ при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Вы ничего не должны были писать, т.к. трудовые отношения не прекращаются.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.

24 июля 2019, 04:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Расшифровать отказ налоговой и оценить риск регистрации нового юр лица
Недавно просматривая личный кабинет физлица налогоплательщика обнаружил факт недостоверности сведений о руководители в юр лицах, где я владелец и руководитель. Причем одно юр лицо (ИНН 7811613970) успели даже закрыть. По второму юр лицу связался с налоговой, попал на прием, сделали протокол допроса, что все со мной окей. Дальше заверил протокол у нотариуса по форме 14. И передал в 15 налоговую СПб на личной встрече. Вчера пришел отказ. Нужна помощь: 1. Понять что сделал не так? И как действовать дальше? Оригинал протокола допроса остался в 15 налоговой при подаче. Заново все делать не очень хотелось бы. 2. Каковы риски подачи документов на регистрацию новых юр лиц? Прикол в том, что ожидал положительного решения по коррекции сведений о недостоверности и на понедельник 19.04 намечена подача документов на регистрацию нового юр лица.
17 апреля, 06:11, вопрос №3028857, Pavel Emelianov, г. Санкт-Петербург
16 ответов
Регистрация юридических лиц
Как ген.директору (учред) зарегистрировать новое юр.лицо и/или стать учред. ООО, если ген.дир по предыдущей комп. Имел задолженность перед РФ по неуплате налога и не прошло три года?
Добрый день. Генеральному директору (учредителю) было отказано в регистрации нового юр.лица на основании под.ф п. 1 ст. 23 ФЗ от 08.08.2011 №129-фз О гос.регистрации юр.лиц и ИП. «владевших на момент исключения общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения данного общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц; имевших на момент исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, которое на момент его исключения из единого государственного реестра юридических лиц имело задолженность перед бюджетом или бюджетами бюджетной системы Российской Федерации либо в отношении которого указанная задолженность была признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, при условии, что на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента исключения указанного юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц; являющихся лицами, имеющими право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случаев, когда запись о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц, внесена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 11 настоящего Федерального закона, или когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц; являющихся участниками общества с ограниченной ответственностью, владеющими не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случая, когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц». Компания была ликвидирована налоговым органом 26.03.2016 на основании п.2 ст.21.1 ФЗ от 08.08.2011 №129-фз О гос.регистрации юр.лиц и ИП. Т.е. с момента ликвидации предыдущей компании прошло менее 3 лет. Существуют какие-либо законные способы (т.е. не ждать трех лет) зарегистрировать новое юр.лицо и налоговый орган в будущем не отказывал в регистрации юр.лица по этому основанию? Например, заплатить пени/штрафы ген.директору по предыдущей компании? Или другой способ?
17 мая 2017, 10:38, вопрос №1638752, Надежда, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я потребовать зарплату с нового юр лица?
Мне не выплатили расчёт при увольнении. Поменялось юр лицо лицо организации с кого требовать деньги? Собрала доказательство на школу и доказательство долга. Могу ли я потребовать зарплату с нового юр лица?
11 августа 2016, 17:17, вопрос №1343114, Даша, г. Краснодар
2 ответа
Авторские и смежные права
Передача сайта от одного юр лица другому юр лицу
У нас есть сайт с 10 летней историей зарегистрированный на юр лицо, нужно сайт передать новому юр лицу
05 июля 2015, 14:26, вопрос №894397, Скретков Иван, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Предлагают уволиться переводом в др. Юр. Лицо с 31.12.14, а вот в новом юр. Лице я начну работать с 12.01.15
То есть первый рабочий день после праздников (в заявлении так предлагают писать) . Работодатель уверяет, что новое юр. лицо оплатит мне январь целиком. Но не совсем понятно на каком это будет основании? Ведь с 1.01.15 по 11.01.15 я фактически нигде не буду работать. Это праздничные дни.. . Работодатель прав, или врет?
11 декабря 2014, 18:08, вопрос №651152, Александр, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 24.07.2019