Будет ли мой муж в случае развода претендовать на мой дом?

Мне бабушка подарила дом и я хочу вложить в него свой мат капитал для расширения, будет ли мой муж в случае развода претендовать на мой дом?

, Анжелика, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Имущество, полученное в дар, является Вашей личной собственностью, согласно ст.36 Семейного Кодекса РФ. Муж не сможет претендовать.

Ольга Хадеева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анжелика!

Используя средства материнского капитала для улучшения жилищных условий вы обязаны будете выделить доли каждому члену семьи, т.е. всем детям и мужу в том числе. Размер доли вы определяете сами.