8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить прописку ребенку по своему месту прописки, если муж настаивает на прописке с ним?

могу ли я оформить прописку ребенку по своему месту прописки, если муж настаивает на том, чтоб оформить прописку по его месту прописки?

Уточнение от клиента
требуется ли разрешение мужа на прописку ребенка по моему месту прописки?
23 июля 2019, 20:14
Уточнение от клиента
т.е. если я буду делать прописку ребенку по своему месту прописки, муж никак не сможет препятствовать этому?
23 июля 2019, 20:46
23 июля 2019, 19:38, Ксения, г. Екатеринбург
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ксения!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей или одного из них. Это значит, что Вы с мужем имеете одинаковые права в данной ситуации, и Вы вправе прописать ребенка по своему месту прописки.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

23 июля 2019, 20:11
0
0
0
0

Какие-то разрешения на прописку законодательством не предусмотрены. Даже согласие собственника квартиры не требуется.

23 июля 2019, 20:23

Муж не сможет препятствовать прописке ребенка. если только у него нет законных оснований на это.

23 июля 2019, 20:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли приставы арестовать имущество по месту регистрации если я не являюсь его собственником и сната с учёта регистрации?
Здравствуйте. Есть просрочки по кредитам. Пришло постановление на запрет регистрационных действий по месту прописки. Я не являюсь собственником имущества, у меня нет недвижимости. Я не проживаю по адресу регистрации с 2017 года и в 2019 году снята с учёта регистрации. Могут ли приставы арестовать имущество по месту регистрации если я не являюсь его собственником и сната с учёта регистрации?
30 марта, 04:51, вопрос №3018130, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте Могу ли я отдать ребёнка в школу, если у меня прописка в другом городе?
Здравствуйте Могу ли я отдать ребёнка в школу, если у меня прописка в другом городе?
13 января, 13:17, вопрос №2959440, нина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписать детей своего мужа из своей квартиры?
Добрый день. У меня вопрос, могу ли я выписать детей своего мужа из своей квартиры? Моя ситуация: я прописала мужа и его детей от первого брака на свою долю в квартире моих родителей. Мать этих детей лишена родительских прав. Сейчас у нас ожидается бракоразводный процесс, совместно мы не проживаем, у мужа нет жилья в собственности. Как я могу выписать его детей? Регистрация постоянная. Прописаны без права собственности ( собственник я, моя мама и ее супруг)
19 августа 2018, 02:20, вопрос №2082415, Елена Васильева, г. Находка
1 ответ
Семейное право
Могу ли я дать ребенку свое отчество и каковы последствия?
Здравствуйте,скажите , пожалуйста,могу ли я дать свое отчество своему ребенку? Изначально,он был записан на бывшего мужа,т. К.не истекло время с момента развода(300дней).был суд,об исключении отцовства из акта в свидетельстве о рождении. Но в ЗАГС е мне говорят,что мое отчество я дать ребенку не могу. Хотя в графе отец стоит прочерк.так ли? Могу ли я дать ребенку свое отчество?
21 декабря 2017, 18:48, вопрос №1853268, Валентина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Могу ли я прописать ребенка по месту своей прописки без согласия собственника
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать ребенка по месту своей прописки без согласия собственника? У меня прописка в Моск. обл., детям 2 г. и 3 ., собственник не является мн родственником и не хочет прописывать там моих детей. Могу ли я прописать их без согласия собственника?
05 февраля 2015, 12:39, вопрос №714819, Олеся, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 24.07.2019