Что произойдёт со сделкой на недвижимость, когда взыскатель удачно оспорит её?

Добрый день. Что произойдёт со сделкой когда взыскатель банк удачно оспорит её , если захочу единственное жильё 1/3 доли подарить сестре. Есть определение обеспечительных мер по иску по которому производится ежемесячные выплаты. Получив документы с росоеестра обременения нет. Доля вернётся мне 1/3 если оспорит или как?

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Сергей.

Квартира, я так понял, в залоге у банка. Когда договор дарения квартиры успешно признают недействительным в суде, квартира останется у вас, если на нее не будет обращено взыскание, но вы можете понести уголовную ответственность по статье 312 и даже 159 УК РФ.

Сергей Владимирович
Клиент, г. Ижевск
Нет по наследству 1/3 доли дом, не в залоге

Тогда ничего не произойдёт, это ваше единственное жилье, и вы распоряжаетесь им по своему усмотрению, без жилья останетесь, зато с деньгами.