Кто будет осуществлять выплаты по БиР, если сейчас нахожусь в декрете, а в феврале 2020 года рожаю второго?
Здравствуйте. Я родила 24.12.18г., сейчас в декретном отпуске, в феврале следующего года рожаю второго. Вопрос: кто будет платить родовые и после родовые за второго ребенка?
, Екатерина, г. Оренбург
Анна Гурина
Екатерина, добрый вечер!
Пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком женщинам, трудоустроенным и подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, выплачиваются ФСС через работодателя на основании заявления и необходимых документов, предоставляемых работницей. Вместе с пособием предоставляется соответствующий отпуск.