Что указывать в назначении платежа, если я использую УСН?

Здравствуйте. Я использую УСН. У меня такой вопрос. Мне выставили счет на оплату товара и указали в том числе ндс 20% и сумма. Мне при оплате нужно указывать в том числе ндс 20% и сумму? или Ндс не облагается? Так как я не плачу ндс.

, Вячеслав, г. Пенза
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вам выставили счет с НДС, то и в платежке вы обязаны указать НДС.

или Ндс не облагается? Так как я не плачу ндс.

Вы не платите НДС в бюджет.