Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Заявление о расторжении КАСКО зарегистрировано 21 мая 2012 года

Здравствуйте! Мое заявление о расторжении КАСКО зарегистрировано в Ингорстрах, г. Мирный, РС (Якутия),21 мая 2012 года. К заявлению приложены документы согласно перечня. Суть заявления о расторжении, поломка машины. Не страховой случай.В конце августа специалисты этой компании сообщили, что заявление утеряно. Попросили написать другое, я написал и передал им, снова зарегистрировали. Уже 3 ноября 2012 года, а выплаты остатка страховой премии нет. Страховая сумма 59000 рублей на один год с сентября 2011 года. Посоветуйте пожалуйста, что делать. С уважением, Андрей.

05 Ноября 2012, 20:38, вопрос №24463 Андрей, г. Мирный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Андрей!

    В Вашем случае Вам следует подавать исковое заявление о взыскании страховой суммы.

    При подаче обоснованного иска Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решениюв опроса.

    С уважением Ф. Тамара

    05 Ноября 2012, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей! 59000 рублей не страховая сумма а страховая премия, на часть которой вы претендуете. Вам необходимо иметь доказательство того факта, когда вы подали первое заявление на расторжение договора страхования, это может быть как журнал регистрации входящей корреспонденции, так и свидетельские доказательства. Напишите претензию в страховую компанию и укажите, что будете вынуждены обратиться в суд за защитой нарушенных прав. Если данная угроза не подействует и ответа в 10 дневный срок не получите - смело идите в суд и требуйте и часть премии к возврату и проценты по ст.395 ГК РФ.

    06 Ноября 2012, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats