Получение налогового вычета при приобретении квартиры в новострое в рассрочку

Доброго времени суток. Расскажите, пожалуйста, процедуру получения налогового вычета при приобретении квартиры в новострое в рассрочку. Допустим если первоначальный взнос был 1 млн. ₽, а затем каждый месяц выплачивается по 120т. ₽, возможно ли получение налогового вычета и когда его можно получить, только по окончании выплат по рассрочке? Либо получить можно за каждый год, в котором производились выплаты? Общее время выплат это первоначальный взнос 1 млн. ₽ + 20 месяцев по 120т. ₽

, Максим, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Максим!

На основании подпункта 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

Вычет можно получить за каждый год, в котором производились выплаты.