Нужно ли переоформлять долю квартиры после смерти мамы?

Было 3 доли у мамы, папы и у меня, мама умерла, куда после 6 месяцев денется её доля. И надоли её оформление на себя?

, Валера, г. Москва
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Валерий! Если мама не оставила завещание, то ее доля будет распределена  между вами и отцом. Для оформления наследства вам необходимо обратиться к нотариусу, но не позднее 6 месяцев с даты смерти вашей матери. С уважением, Валентина