Ходатайство в отношении ст 76,2 при суде по ст 228 ч 1 УК РФ

Может ли ходательствовать адвокат в отношении ст 76.2 или сторона обвинения в суде ??? Суд будет по ст 228 ч 1

, Дмитрий, г. Чита
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Может ходатайствовать, при этом необходимо загладить причиненный вред, допустим, перечислить средства на счет хосписа или организации, занимающейся помощью наркозависимым.

Однако практика разнится, в зависимости от региона.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, например, суды не прекращают дела по ст. 76.2 УК РФ при обвинении по статьям 228, 228.1 УК РФ (см. Постановление Президиума Ленинградского областного суда от 13.06.2017 N 44у-47/2017).

Дмитрий
Клиент, г. Чита
А как узнать практикуется ли такая форма в моём регионе???

Здравствуйте.

Есть открытый ресурс: судакт.ру, на ресурсе публикуются после обезличивания тексты приговоров и постановлений.