8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне выплачивать взносы в садоводстве?

Добрый день! У нас в саду организовали СНТ, те кто захотел вступил в члены СНТ, а кто нет (как я) заключил индивидуальный договор с СНТ и плачу, как и все, членские взносы. Вопрос такой: должен ли я, как индивидуальный садовод, по новому законодательству, платить еще и целевые взносы в СНТ? Спасибо.

, Алесей, г. Челябинск
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Алексей!

Полагаю. что целевые взносы вы должны платить равно как и членские. Вы можете обратиться к своему индивидуальному договору с СНТ. Кроме того, об этом свидетельствует и судебная практика. Единственное ваше отличие от членов СНТ это отсутствие права голоса.

Дальнейшие консультации вы можете получить в чате на платной или бесплатной основе. Вы можете обратиться ко мне или к другому юристу сайта для консультации, разъяснения действующего законодательства или подготовки документов.

0
0
0
0
Анастасия Андреева
Анастасия Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Целевые взносы, установленные для членов СНТ, не являются обязательными для лиц, ведущих своё хозяйство на территории СНТ индивидуально. Для лиц, ведущих свое хозяйство на территории СНТ индивидуально, данные платежи обязательными не являются, т.к. с них подлежат взысканию платежи за пользование объектами инфраструктуры и имуществом общего пользования СНТ, созданными на средства членов СНТ, 

Можете посмотреть решение Киквидзенского районного суда Волгоградской области по делу № 2-185/2018

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Нужно ли получать регистрационное удостоверение для продажи на маркетплейсе?
Злравствуйте! Является ли таблетница (пластиковый органайзнер для таблеток) медицинским изделием? Нужно ли получать регистрационное удостоверение для продажи на маркетплейсе?
, вопрос №4850568, Елена, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Нужно ли нам обращаться в СФР, чтобы они дали нам ответ с подписью, печатью?
Добрый день. Нам пришел отказ из СФР о назначении компенсационной выплаты по уходу за инвалидом 1 группы. Мы пожали жалобу в центральный аппарат СФР, также пришел отказ. Оба документа пришли на электронную почту без даты ответа, номера, подписи, нет даже электронной. Готовим иск в суд, т.к. считаем отказ необоснованным. Будут ли приняты судом такие ответы? Нужно ли нам обращаться в СФР, чтобы они дали нам ответ с подписью, печатью?
, вопрос №4849463, Юлия, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Здравствуйте, у меня есть частный дом и три собственника (я и дети совершеннолетние) Мне нужно прописать супруга на мою долю, что мне необходимо и нужно ли присутствие других собственников
Здравствуйте, у меня есть частный дом и три собственника (я и дети совершеннолетние) Мне нужно прописать супруга на мою долю, что мне необходимо и нужно ли присутствие других собственников
, вопрос №4849104, Вероника Антропова, г. Владимир
Трудовое право
Здравствуйте, по ст.325 ТК РФ разьясните пожалуйста, выплачивается ли компенсация к месту отдыха и обратно если организация новая, в первый год открытия можно ли выплачивать?
Здравствуйте, по ст.325 ТК РФ разьясните пожалуйста, выплачивается ли компенсация к месту отдыха и обратно если организация новая, в первый год открытия можно ли выплачивать?
, вопрос №4848543, АЯ, г. Горно-Алтайск
Военное право
Нужно ли оспаривать повестку и так далее?
Здравствуйте! Я поступил в магистратуру в 2023 году и через несколько месяцев ушел в академический отпуск на год. Военкомат попросил предоставить справку об обучении в сентябре 2025 года (так как у них была только справка об окончании обучения в 2025 году). ВУЗ сказал, что отправит ее почтой РФ. Но военкомат только сейчас сообщил, что справку не получил. Мое обучение в этом году заканчивается (в 2026). В военкомате мне сказали пару дней назад, чтобы я предоставил справку об обучении (я ее уже получил в ВУЗе, но еще не передал в военкомат). А также они выдали сразу две повестки на 20 февраля 2026 года и 7 июля 2026 года. 20 февраля будет медкомиссия к которой мне нужно сдать анализы (на них выдали направления). А 7 июля нужно придти на заседание призывной комиссии. Вопрос, насколько это законно? Не является ли это подготовкой к призыву? На текущий момент планирую поступать в аспирантуру этим летом. Нужно ли оспаривать повестку и так далее? Какой план действий? Заранее спасибо!
, вопрос №4847142, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2019