Возврат некачественного товара и требование возврата денег за него

купили умные детские часы, установили сим-карту, часы ее не видят. На следующий день отнесли в магазин, оформили заявление о замене (туда входит и экспертиза) . Можно ли поменять свое решение о замене на возврат денег. Прошло 14 дней позвонили в магазин а там ответили ждать надо в течении 45 дней. Марина

, Марина, Керчь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Слишком долгий срок, требование о замене товара с учетом проверки качества должно быть удовлетворено в течение 20 дней, так что после истечения этого срока смело заявляйте требование о возврате денег в соответствии со статьями 18, 21 ЗАкона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.