Стоит ли покупать участок, если в сведениях о нем указан статус "Временные"?

Здравствуйте, хочу приобрести земельный участок, смущает что в выписке из егрн в графе Статус записи об обьекте недвижимости указано-сведения об обьекте недвижимости имеют статус " Временные". Дата истечения срока действия временного характера 2.04.18

Стоит ли покупать такой участок?

Не будет ли проблем при его оформлении в собственность.

, Геннадий, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… Статус записи об обьекте недвижимости указано-сведения об обьекте недвижимости имеют статус " Временные".

В соответствии с ч. 7 ст. 72 Федерального закона от 13.07.2015 N218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» временный характер сведений государственного кадастра недвижимости об образованных объектах недвижимости, сохраняется до момента государственной регистрации права на такой объект недвижимости, либо до момента государственной регистрации аренды, если объектом недвижимости является земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности.

Соответственно, с момента государственной регистрации права на такой земельный участок, должен измениться статус на «учтенный».

Стоит ли покупать такой участок?

Кто является продавцом?