Как быть, если жена отвезла детей к отцу?

Здравствуйте жена пока меня не было дома забрала детей и отвезла отцу а там где они проживают глушь полная есть школа и садик но они здесь ходили в нормальный садик.говорит что разведемся дети будут у отца а она уедет на заработки как мне сделать так чтобы дети были у меня.работаю,стабильная зарплата детей люблю ради них сделаю все что нужно

, Куаныш, с. Петропавловск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ситуация регулируется п.3 ст. 65 СК РФ. Порядок действий зависит от ситуации и обстоятельств. Если дети живут не с матерью, а с дедушкой вы можете:
а) просто их забрать
б) сначала обратиться в суд и затем если решение будет в вашу пользу их забрать
в) забрать детей и затем обратиться в суд.

Исходя из той информации, что есть я бы выбрал третий вариант из предложенных мной.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев