Какая информация будет в справке о судимости?

Я хочу что бы в справке о несудимости,было указано,что снята и погашена,как это сделать и куда можно обратиться с этим вопросом,Вы можете мне подсказать? спасибо

, Сергей, г. Омск

Здравствуйте, судимость гасится по истечению срока, но в справке всегда будет записано, что вы привлекались к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 95. Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Сергей
Клиент, г. Омск
А можно ли в МФЦ при получении справки, что бы в графе «снятие»было указано, что судимость снята и погашена? спасибо

Здравствуйте, Сергей! Вы обращались с заявлением в суд о том, чтобы Вам сняли судимость?