Могу ли я вернуть авто или требовать замену?

второй раз обнаружился дефект бампера на авто. первый раз меняли по гарантии. но не уверен что после второй замены что то изменится. бампер трёт об крыло авто.

, Сергей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, в данном случае если недостаток проявился вновь, то можете пробовать написать претензию в адрес Продавца, указывая, что  этот недостаток существенный, поскольку после устранения он проявился вновь, ждите ответа тогда уже и решайте, если необходима помощь в составлении заявления — пишите в личные сообщения, мог бы помочь в платном формате.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.