Как законно воздействовать на продавца?
Добрый день!
Приобрела кухню, которую установили в новой квартире в апреле этого года. Через месяц сломалась дверца. Продавец забрал дверцу для доработки, устно, по телефону, признав свою ошибку (дверца не удержалась на двух креплениях, нужно было зауладывать при планировании три крепеления). В итоге до сих пор дверца не сделана, прожавец кормит обещаниями о том, что в скором воемени перезвонит и ищет мастера.
Какие рычаги давления могут быть применены к продавцу с моей стороны?
Срок устранения недостатков определяется соглашение стороны — Вы и продавец, если соглашение оформлено в письменном виде, то срок устранения недостатка не превышает 45 дней.
Начиная с 46-го дня продавец уплачивает Вам пени в размере одного процента цены кухни, за каждый день просрочки, по день удовлетворения требования фактически.
Основание:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей» (ст. 20).
С уважением,