Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Статья 335

Здравствуйте! Я педагогический работник, с 01.09.2012г нахожусь в отпуске по статье 335 ТК РФ (по основному месту работы). Сейчас появилась возможность и желание устроиться на педагогическую работу в другое образовательное учреждение до июля 2013г, но хочу оставить трудовую книжку на основной работе. Имею ли я на это право? Если да, то как правильно оформить новые трудовые отношения - срочный трудовой договор? Работа по совместительству без записи в трудовой книжке? Будет ли при этом засчитан трудовой и педагогический стаж? Спасибо.

05 Ноября 2012, 19:12, вопрос №24450 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Здравствуйте! Согласно трудовому законодательству имеете полное право. В любом случае для вас это будет работа по совместительству (внешнее совместительство). Для зачета общего и трудового стажа Вам необходимо будет представить данные от основного работодателя (копия трудовой книжки). Оформить отношения необходимо составлением трудового договора в 2-х экземплярах, один из которых должен быть передан Вам под роспись в экземпляре, остающемся у работодателя. В трудовом договоре должно быть обязательное указание на то, что работа является совместительством (ст. 282 ТК РФ). По соглашению сторон с лицами, принимаемыми на работу по совместительству может быть заключен срочный трудовой договор (ст. 59 ТК РФ). О гарантиях и компенсациях совместителям почитайте ст. 287 ТК РФ.

    05 Ноября 2012, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лисейкин Владимир Анатольевич

    Здравствуйте! Отвечу на Ваш вопрос по порядку:

    1. В соответствии со ст. 66 ТК РФ Работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. Т.о. трудовая книжка будет храниться по основному месту работы.

    2. Ваши трудовые отношения с работодателем не по основному месту работы оформляются трудовым договором, в котором обязательно указание на то, что работа является совместительством (ст. 282 ТК РФ). Трудовой договор оформляется в двух экземплярах, один из которых остается у Вас. В соответствии со ст. 59 ТК РФ по соглашению сторон при устройстве на работу по совместительству может быть заключён срочный трудовой договор.

    3. Да, Ваш трудовой и педагогический стаж будет засчитан. Периоды, засчитываемые в страховой стаж для установления трудовых пенсий перечислены в пункте 2 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24 июля 2002 г. № 555 (далее — Правила) и в ст. 10, 11 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Среди них, периоды работы и (или) иной деятельности, выполнявшиеся на территории Российской Федерации лицами, застрахованными в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании. В соответствии с пунктом 6 Правил, основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца. В ст. 66 Трудового кодекса РФ определено, что сведения в трудовую книжку о работе по совместительству имеет право вносить, по желанию работника, только работодатель по основному месту работы. Если сведения о работе по совместительству в трудовую книжку небыли занесены, то в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

    Спасибо за внимание!

    05 Ноября 2012, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats