Как добиться возмещения ущерба по факту повреждения машины?

мой сын был на работе,машина стояла на стоянке,какой ненормальный повредил машину бампер и т.д.ущерб немалый и этот тип исчез с места ДТП,он был пьян .без осаго и не на своей машине.Сын сфотографировал.вызвал ГИБДД,,обратился в страховую компанию где сказали что принести постановление из ГИБДД,которое обещали ещё надо 3 дня ждать надо,а время то идёт,что надо сделать,какие документы собрать и где и можно ли запросить протокол дпс ников.Как нам правильно всё сделать.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Вы обратились в страховую компанию по ОСАГО. то Вам откажут в возмещении, поскольку у второго участника нет ОСАГО. В этом случае требования нужно предъявлять к виновнику.

Если обратились по КАСКО, то доносите необходимые документы и ждите возмещения.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

какие документы нужны в суд, какие  нужно брать в ГИБДД.в течении какого времени должно быть выдано постановление и т.д