Во сколько лет можно гулять после комендантского часа в Краснодарском крае?

Мне 17 лет. В ближайшее время отправлюсь отдыхать в Краснодарский край. Какой предусмотрен комендантский час в данном регионе? Могу ли я самостоятельно находится на улице после комендантского часа?

, Игорь, г. Владикавказ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

В Краснодарском крае запрет касается всех, кто не достиг 18 лет (см. Закон Краснодарского края от 21.07.2008 N 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»):

Статья 3. Меры по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей
2. На территории Краснодарского края не допускается:
1) нахождение несовершеннолетних в местах, пребывание в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;
2) нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), ответственных лиц.