Как мне оформить выход участника из ООО?

что делать если в уставе прописано,что выход участника не допускается,а участник хочет выйти?Как поступить одному из учредителей,если их двое

, Анастасия, г. Иваново

Все просто. В рамках статьи 23 ФЗ об ООО и статьи 94 ГК направить заявление оформленное надлежащим образом о выходе из состава участников ООО.

Есть ограничение по выходу:

1 Выход единственного участника

2 выход всех участников.

Если в результате выхода участника 1 участник остается, то законом это не запрещено и нормы устава на этот случай не распространяются.