Можно ли прописать дочь в квартиру к своей матери?

Здравствуйте, немогли бы вы хотя бы маленько проконсультировать чтобы понять нам, как поступать дальше… Моя сестра проживает в москве в однокомнотной квартире к.т не приватизирована имеела двоих детей одной дочери Мадины сейчас она Анна ее лишила опека и забрали в приют из за того. что мать онкологически больная и дабы не терпеть боли пристрастилась к спиртному т.к. стадия3 и отказали в лечении.Эту девочку усыновила хорошая семья священник сменили ей имя фамилие, она живет в 6 комнатном коттедже материально обеспечена.но она не выписана.хотя там где живет с новыми родителями прописана уже 6 лет.Другая дочь Полина совершеннолетняя 18 лет прописана у меня в уфе.но живет сейчас в москве в общежитии т.к. учится в техникуме на 2 курсе.Ее мама.тоесть моя сестра умирает дали 2-3 месяца жизни и ее желание и просьба самой матери не оставить 2 дочь без доли в этой однокомнотной квартире квартира очень большая.Вопрос можем ли мы прописать Полину в однокомнотную квартиру ее родной матери которая умирает в москве.И если можно.то как это сделать… и может ли опека помешать нам и как сделать чтобы ее старшая дочь не осталась без доли

, коэстани наталья, г. Уфа
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По общему правилу для оформления регистрации по месту жительства необходимо подготовить следующие документы (п.16 Правил регистрации и снятия граждан, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; п.п.48,49 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984):
1) заявление о регистрации по месту жительства, подписанное вами и нанимателем жилого помещения, указанным в заявлении;
2) паспорт;
3) документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в ЕГРН (например, договор социального найма);
4) письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя. Указанное согласие удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу документов в орган регистрационного учета, либо нотариально.

Если ребенок усыновлен, то результатом усыновления является потеря усыновленным ребенком всех прав в отношении своих бывших родителей, в том числе и наследственных. Иными словами, если после реализации процедуры передачи в приемную семью скончаются биологические мама, папа или представитель их родни, усыновленные лица не смогут воспользоваться своей изначальной возможностью получения наследства.

коэстани наталья
Клиент, г. Уфа

Большое Вам человеческое спасибо!!!