В данном случае Нужно обратиться в органы опеки и попечительства по мету Вашей регистрации с заявлением о проверке условий Вашего содержания с просьбой инициировать процесс лишения Вашей мамы родительстких пра. В заявлении необходимо подробно указать причины, по которым вы не хотите дальше проживть с мамой.
Также необходимо проинфрмировать о сложившейся ситуации совершеннолетних (достигших 18 лет) родственников — отца, братьев/сестер, тетю и т.д. Они также могут обратиться в органы опеки и попечительства и при необходимости взять на себя опеку над Вами.
С уважением, Екатерина.
Дима
Клиент, г. Краснодар
Понимаете, мама меня часто избевает и врёт про мою бабушку вот я и хочу, у меня есть подруга которая может меня усыновить
Обеспечение дорогостоящим препаратом.
Здравствуйте! Помогите разобраться, к сожалению с 2022 года мне поставили диагноз хроническая крапивница, с 2024 года я получаю инъекции Омализумаба это моноклональные антитела для контроля крапивницы и астмы.
Это биологическая терапия которую нужно принимать раз в 28 дней, пока болезнь не Уйдет в ремиссию. Когда это случится никто не знает. Как и все ГИБТ лечение дорогое.Несколько уколов мы покупали сами, розничная цена 30-40 тыс руб за 2 дозы препарата этого хватает на месяц.
Далее я обратилась в свою поликлинику по ОМС к врачу , была создана врачебная комиссия и мне стали давать направления на этот препарат в больницу в области бесплатно по ОМС.Те раз в месяц я прихожу к аллергологу, беру направление и с ним еду в область и мне там ставят укол.
Не могу сказать что эта комиссия прошла гладко и мне его выделили с радостью, пришлось побегать.
Последние 6-7 месяцев ситуация с препаратом выглядит тревожно, тк он то есть , то нет в наличии, то идет закупка, то он резко заканчивается и приходится ждать поставку 2-3 недели и больше. Та больница в области особенно никакой ответственности не несет- ответы односложные ждите или нет в наличии. Я хочу понять если была комиссия и она определила что мне нужен препарат как мне реализовать свое право на обеспечение лекарством , чтобы препарат закупался вовремя и кто несет ответственность за его закупку если он мне положен?
Могу ли я обратиться с жалобой например в мою поликлинику чтобы закупали мне это лекарство ? Сейчас ситуация выглядит так, что радуетесь что областная больница что то закупает. В целом создается впечатление что поликлиника тут не при делах, а областная больница здесь тоже всегда может сослаться - нет в наличии.Помогите разобраться как правильно действовать. Спасибо ! Я проживаю в Санкт-Петербурге.
Гражданину на праве собственности принадлежала земельная доля из земель с/х назначения в порядке наследования. Находясь в браке, гражданин безвозмездно передает эту долю в собственность области, а затем, во исполнение постановления регионального правительства, ОАО «……..ская ипотечная корпорация» взамен передает этому гражданину в собственность земельный участок для ИЖС по договору. А теперь самое главное. Договор не имеет названия (купли-продажи, дарения и т.п.), просто «договор». В нем имеется пункт (цитата): «Стороны согласились, что цена земельного участка складывается из затрат Корпорации, связанных с проведением землеустроительных и градостроительных работ в отношении участка и составляет 10000 рублей». То есть, гражданин возместил другой стороне только стоимость межевания, но сам участок был передан, по сути, безвозмездно. Является ли в данном случае земельный участок совместно нажитым имуществом? Обоснуйте, пожалуйста.
Добрый день, работодатель выдал уведомление о сокращении и предложил должность ниже моей и зп меньше. Я все подписала. Могу ли я сейчас отказаться от предлагаемой должности и уйти по сокращению с выплатой
Дмитрий, по закону разница между усыновителем и усыновленным должна быть не меньше 16 лет, за исключением случаев усыновления отчтимом/мачехой.
Обращайтесь в органы опеки и попечительства и ищите варианты для опекунства.