Как мне потребовать копию подписанного заявления?

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста,мной написано заявление на увольнение,копию его мне дать отказались,уверив что уволят по истечении 14дней отработки!

Но так как организация ОЧЕНЬ непорядочная,мне нужны гарантии,что я действительно получу трудовую на руки.Как мне потребовать копию подписанного заявления?

, Ольга, г. Екатеринбург

Ольга, добрый день!

Частью первой статьи 62 ТК РФ установлено что

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно

Перечень документов, приведенный в цитируемой статье, не является исчерпывающим.

\Вам необходимо написать заявление работодателю со ссылкой на ст. 62 ТК РФ о выдаче копии заявления и других документов (при необходимости).