И могу ли ещё подать за ложный донос по пропаже вещей?
Доброго времени суток! Помогите в не простой ситуации,что делать не знаю,начну с начала в крации...
Сняли жилье, договор не оформляли,тк владелецу квартиры всё некогда было( к отпуску готовилась),деньги уплатили за месяц(17-18числа налично). Прожив месяц, она попросила заплатить чуть раньше 14числа,тк уезжает, я ей перевела через онлайн банк деньги. По прошедствию одного два дня, она начала предъявлять притензии по поводу котёнок(разговора про животных не было, и она знала пол месяца что у нас котёнок породистый).... После всего разговора я сказала что кошку не выброшу и мы тогда съедем, но при этом было сказано что мы до живем месяц за уплаченный... В итоге человек начал оскорблять меня,писать что я тупая и маты,что бы сегодня сьехала и деньги сын вечером привезет.... В итоге вещи перевезли он стал говорить за шкафы и мебель,за посуду что типа тогого не было, почему дверки весят и тд. По факту она мне писала в ватсапе что до этого кто там жил испортили ей всю мебель,это всё я зафиксировала скрином. 17 числа У нас забрали ключи, отдали у банкомата только 3т руб и месяц квартира стояла до её приезда. Приехав позвонили нам. Мы приехали как только начали включать камеры,нас послали и в МВД поехали, писать заявление на меня, что у неё пропали вещи... С полицией выехали на квартиру и в ходе поисков все вещи были в квартире.... тут сразу начала говорить что нет каких-то ложек и чашек, в итоге следователь спросил какие и она сказала не знаю какие,но какие-то.... В итоге написали что всё на месте было и что сын отдал мне полностью сумму за квартиру, но я у себя написала что он мне только половину отдал. Сейчас эта хозяйка шлет смс всем своим друзьям и говорит про меня гадости.... И рассказывает что у меня онкология и была удалена грудь.... откуда она это знает я не знаю.... у меня на самом деле была операция,но какое право она имеет это всё разглашать,она наносит мне моральный вред, мне и так с этим тяжело и это осознавать...
Что мне делать в этой ситуации и куда обратиться? Она никого права не имеет разглашать все о моей болезни. И могу ли ещё подать за ложный донос по пропаже вещей?
этого уже достаточно. главное скрин