Через какое время пристав арестует банковский счет?

Добрый день, после суда по кредиту, через какое время пристав арестует банковский счет? Т

, Рината, г. Москва
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Рината! В настоящее время приставы довольно оперативно могут налагать арест на банковские счета. Для этого им лишь нужно установить, в каком банке у вас открыт счет.Согласно п.5 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» банк или иная кредитная организация, осуществляющая обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств.Таким образом, всё зависит от оперативности работы судебного пристава-исполнителя и взыскателя. Всего Вам хорошего!