Могу ли я сдать экзамен на вождение в другом регионе?

Здравствуйте! Я учился и сдал экзамены по пдд в одной автошколе, могу я сдать сдать вождение в другом регионе?

, Роман, г. Чита
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097«О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

 Сдача экзаменов и получение водительского удостоверения предусмотрено  в любом отделении ГИБДД. Сдача и получение прав теперь не привязано к месту прописки.

Вам нужно в  подразделении ГИБДД того города, где Вы сдали ПДД взять экзаменационный лист с результатами по теории и перенести его в  подразделение ГИБДД того города, где будете сдавать вождение.

Таким образом, для сдачи второй части экзамена по вождению в другом городе, вам нужно взять в ГИБДД экзаменационный лист и  сдавать вождение.  Всего Вам хорошего!