Кто должен выплатить долг по кап ремонту за прошлые годы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Преобрела квартиру с долгом по капитальному ремонту. Кто должен платить за те года?

, Ксения Горячева, г. Саратов
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения. Огорчу вас, видимо, но покупатель, если приобрел квартиру с этим долгом. Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме Жилищный кодекс РФ

3.  При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе