Может ли агентство недвижимости заключить договор с несовершеннолетним?

Здравствуйте, могут ли компании по подбору жилья заключать договор с несовершеннолетними клиентами? Обязаны ли они вернуть заплаченные деньги, если они не смогли найти жильё? И что делать, если я несовершеннолетний и заключил с ними договор, потом потребовал с них деньги, а они мне отказали ссылаясь на то, что они выполнили свои обязанности? Ещё нашёл на сайте одной компании номер «собственника», а по факту оказалось, что это номер другой компании. Как поступать в таких случаях?

, Егор Истомин, г. Красноярск
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Такой договор может быть заключен с несовершеннолетним гражданином и вернуть денежные средства можно по иным основаниям.

В данном случае Вы можете направить претензию в адрес этой компании, требуя возврата денежных средств и ссылаться на неисполнение этой компанией договорных обязательств. При отказе Вы имеете право подать исковое заявление в мировой суд и требовать возврата уплаченных денежных средств, приводя соответствующие доказательства неисполнения обязательств со стороны компании.