8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я вернуть ковролин обратно в магазин?

Здравствуйте, купил в Леруа Мерлен кавролин на пол мне его отрезали. Приехал домой померила оказался маленький по размеру. Могу ли я вернуть его обратно в магазин? Чек есть. Спасибо.

, сергей, г. Омск

Здравствуйте, Сергей.

К сожалению не можете, так как существует перечень непродовольственных товаров, которые не подлежат обмену или возврату, и ковролин входит в их число.

Если Вы обратитесь в магазин с подобной просьбой, сотрудники могут сослаться на этот документ, статью

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

С уважением,

Сюзюмов Е.Н

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Сергей! К сожалению Вы не можете вернуть в магазин ковролин надлежащего качества. Есть Перечень товаров, которые обмену и возврату не подлежат. К ним относятся отделочные материалы (линолеум, ковровые по­крытия, к числу которых относится и ковролин) и другие товары, отпускаемые на метраж.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Омск
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но я его вернул уже.
Похожие вопросы
Могут ли вернуть моего мужа назад хотябы в часть?
Здравствуйте, к меня муж подписал контракт а октябре 2025года его определили по отношению к части, служил каждый ездил на службу и домой, но 12 мая 2026г на него в часть пришло распоряжение отправить его в резервный полк где он пройдет подготовку и его дальше отправят уже в отряд. Можно ли его вернуть с зоны СВО так как у нас 2ое общих детей, ещё мой ребенок от первого брака и все живём вместе и четвертым я беременна в данный момент, ещё есть у него ребенок от первого брака на алиментах. Я не работаю, м детьми всегда одна, отец больной у меня, и мать сейчас ухаживает за больной матерью и все они в другом городе. Его мать живёт и работает в другом городе. Вообще я одна с детьми и ещё и беременна. Могут ли вернуть моего мужа назад хотябы в часть?
, вопрос №4957987, Ксения, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, могут ли меня в течение этих 2 месяцев призвать в армию?
Здравствуйте, я уже сдавал медкомиссию в военкомате и мне дали категорию “В”. мне сказали приходить через 2 месяца, так как мое дело и окончательный вердикт выносит только еще какая-то высшая комиссия, куда будет направлено моё дело. Прошло только 2 недели после этого, и меня отчисляют из университета, следовательно учебная отсрочка у меня заканчивается и я нахожусь «в воздухе» (военника у меня нет, отсрочки по учебе тоже нет). подскажите пожалуйста, могут ли меня в течение этих 2 месяцев призвать в армию? Также в реестре повесток у меня написано, что у меня почему-то «отсрочка до 31.12.26» (прикреплю скрин ниже), это может быть техническим сроком, пока идет проверка от вышестоящей комиссии? также скажите какая вероятность, что вышестоящая комиссия отменит мне категорию В и вернет документы обратно? так-то у меня хорошая история болезни, я с 2023 года числился в ПНД, и у меня был диагноз. Очень переживаю, что вдруг меня призовут в армию в момент того, как я буду отчислен и ждать еще полтора месяца до вердикта вышестоящей комиссии, так еще а вдруг мне мою «В» категорию еще и не одобрят. Очень жду ответ от вас!
, вопрос №4954003, Дмитрий, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После суда могут ли вернуть на штурма?
Муж был в сочах, 10 дней. Суды откладывались за это время в связи со смертью брата его перевели на обеспечение в тыл. После суда могут ли вернуть на штурма?
, вопрос №4953259, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это со стороны магазина и могу ли я требовать возврата средств с них?
Здравствуйте, я купил фотоаппарат в магазине видео. Фотоаппарат был в неоригинальной коробке, без гарантийного талона и маркировки, я хотел вернуть товар в магазин, но мне отказали сославшись на то, что товар продан ИП а они лишь предоставили ему свою торговую площадку. Дали телефон ИП и сказали самому с ним разбираться, но по телефону никто не отвечает. Правомерно ли это со стороны магазина и могу ли я требовать возврата средств с них?
, вопрос №4953132, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подписал контракт и прохожу службу на сво, родной брат мобилизованных и тоже находится на сво, могу ли я перевестись обратно в ппд?
Здравствуйте, подписал контракт и прохожу службу на сво, родной брат мобилизованных и тоже находится на сво, могу ли я перевестись обратно в ппд?в данный момент у меня появился варрикоз, опухла левая голень и болит. Возили к врачу, он не знает что это сказал как будет возможность съездим в госпиталь и на этом все.
, вопрос №4952969, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2019