Предоставят ли квартиру сироте в 19 лет?

Дадут ли мне квартиру в 19 лет я сирота без родителей не вставал не разу сразу могут дать или нет я с 14 лет должен был встать но так получилось

, руслан, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Руслан! Если за Вами нет закреплённого жилья, Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о включении Вас в списки нуждающихся детей-сирот. Срок Вы не пропустили.

Ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, приобретшие полную дееспособность до достижения ими совершеннолетия, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, если они в установленном порядке не были включены в список до приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия либо до достижения возраста 18 лет соответственно и не реализовали принадлежащее им право на обеспечение жилыми помещениями,вправе самостоятельно обратиться с заявлением в письменной форме о включении их в список.