8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли наказать отделочников по статье УК за умышленное повреждение чужого имущества?

У меня произошло затопление 2-х этажного дома . За последние сутки ключи находились у отделочников , которые должны были клеить обои. В день затопления позвонил отделочник и сказал что весь дом залит водой, сорвало кран на втором этаже, они забрали свои вещи и инструменты и уехали; работать со мной отказываются. Вечером этого же дня была проведена независимая экспертиза по определению причин затопления, по результатам которой получено заключение о целостности крана, отсутствии каких либо повреждений и вывод эксперта был - открытие шарового крана третьими лицами. Кроме того за последние 10 дней были натянутые отношения по поводу нарушения сроков, оплаты и качеству работ; даже забирал ключи на 4 дня , после урегулирования разногласий за 2 дня до залива вернул им ключи. Своё присутствие отделочники в полиции подтверждают, а открытие крана отрицают. Есть ли возможность наказать отделочников по статье уголовного кодекса за умышленное повреждение чужого имущества?

Показать полностью
, Анна, г. Барнаул
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Для решения вашей ситуации, вы в праве обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении бригады отделочников к ответственности за мошенничество с причинением ущерба имуществу. 

Кроме того, вы можете обратиться в суд и взыскать с отделочников все уплаченные суммы, ущерб имуществу, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда, а также штраф в размере 50% от уплаченной суммы. 

Для того чтобы была возможность взыскать средства после решения суда, вам необходимо в момент подачи искового заявления наложить арест на имущество отделочников. 

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне. написав мне в чате. на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации. 

С уважением А.Соловьева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2019