Могу ли я рассчитывать на условный срок за коноплю, если я ранее не судим и официально трудоустроен?

Был пойман с пакетом нарваной дикорастущей коноплей. Добровольно отдал ее сотруднику который ко мне подъехал. В отделении признал вину, сказали высушат и скажут вес. Но там явно больше 6 грамм. Могу ли я рассчитывать на условный срок если я ранее не сидим и официально трудоустроен?

, Вадим, г. Кисловодск
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Вадим. Учитывая, что ранее не было судимости и есть другие обстоятельства  смягчающие вину, есть шанс получить условный срок наказания. Скорее всего ваши действия будут квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ, статья небольшой тяжести, кроме условного срока может вынесен и штраф и исправительные работы.

Вадим, если Вам потребуются консультации в сфере незаконного оборота наркотиков, можете обращаться, имею некоторый опыт работы в этой сфере