Находилась под опекой, а сейчас опекун требует вернуть ему деньги

Здравствуйте, сегодня мне исполнилось 18 лет. Я находилась под опекой 1,5 года,сейчас собираюсь жить отдельно. На моём банковском счету есть деньги, но опекун требует сумму,которая причиталась ему опекой(как он говорит),так как он хочет вернуть потраченные на меня деньги. Это законно?

, Николь, г. Новокузнецк
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Вы ничего ему не должны. Если человек считает иначе-пусть обращается в суд.

Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николь. Все что ему причиталось от органов опеки и попечительства перечисляется исключительно на его счет в банке, все претензии непосредственно к органу опеки и попечительства. Он просто хочет на Вас заработать, заблокируйте его номера и не поддерживайте общения. Человек свою сущность уже показал. Да он может подать иск к Вам, причем о чем угодно, но удовлетворять его требования в суде никто не будет. Это Ваши денежные средства и расходуйте их по Своему усмотрению на личные нужды.