Как быть, если у продавца авто есть долг по транспортному налогу и он не выходит на связь?

Здравствуйте!купил автомобиль с рук!у продавца имеется задолженность по автомобилю(не уплачен налог за автомобиль).продавец на связь не выходит!как быть?оплачивать за него задолженность?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Не очень понятно- а какие вообще у вас проблемы в связи с наличием задолженности по налогам у постороннего физического лица ??

Согласно взаимосвязанным нормам Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ), к вам эта задолженность не имеет ровно никакого отношения, с вас её никто взыскаит не сможет, на вашу машину никто никаких ограничений также в настоящее время наложить не может.

Ничего вы оплачивать не оязаны.Это=не ваш долг !!

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Я машину уже купил и надо ставить на учёт, маши фактически ещё продавца!!! документы и договор уже у меня!

Я понял, но я вам снова говорю, что неуплата налога ( нсли не было ограничений на рег. действия), для вас ничего не значит

Ставьте на учёт и катайтесь