8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В телефоне заменили материнскую плату на чужую, как нам грамотно поступить в данной ситуации?

Здравствуйте, в августе 2018 года мы отдали айфон 6s в ремонт, оплатив 5000 рублей, в течении года мы слышали только отговорки: завтра, через 2 недели и тд, в итоге в мае 2019 года мы забрали якобы отремонтированный телефон, но не смогли дома его разблокироваться, несколько недель мы выясняли с тех поддержкой эппл в чем проблема, в итоге выяснили что в телефоне замели материнскую плату на чужую, не отвязанную от эппл айди бывшего владельца и теперь с телефоном сделать ничего нельзя, вернули обратно в ремонт, где до сегодняшнего момента его обещали вновь сделать. После пары месяцев безуспешных попыток ремонта, нам объявили, что он не ремонтен и предложили замену на такое же устройство с заменой и доплатой 2000 рублей. Измученные безрезультатными поездками в течении года в офис, мы согласились. Отдали деньги и получили другой аппарат, в этот же вечер устройство выключилось и не подаёт признаков жизни. По итогу имеем год потерянного времени, потерянные 7000 рублей и вновь отсутствие телефона. Как нам грамотно поступить в данной ситуации? Чеки есть на покупку устройства, и талон о принятии в ремонт, так же есть видео с продавцом где он говорит сколько взял денег и почему, куда нам обратиться чтоб вернуть свои денежные средства назад?

Показать полностью
, Анастасия, г. Рязань
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В отношении нового (замененного) устройства у Вас в целом такие же права, как в отношении прежнего. В данной ситуации Вам стоит написать претензию и, например, потребовать вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, а также компенсировать моральный вред, возместить убытки.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Готов помочь в этом вопросе…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2019