Должна ли сожительница умершего оплачивать его долг по кредиту?

Добрый день, у моего папы был кредит, он умер 10 дней назад, так вот обязана ли моя мама выплачивать этот кредит? У них загса не было.. ни я, ни мама его фамилию не носим. Кредит брал в феврале этого года

, Safina, г. Москва

Добрый день! Нужно предметно смотреть ваш кредитный договор, обычно банки страхуют ответственность заемщика на случай смерти. В данном случае вам нужно предоставить в банк заявление с приложением — копия свидетельства о смети вашего отца. Также вы сможете получить предметную консультацию у меня в чате, предварительно сбросив мне текст договора. Услуга платная.