Возможно ли досудебное урегулирование спора?

Юрист и я заключили договор о досудебном урегулировании спора,в договоре это указано,как подготовка необходимых документов в рамках досудебного регулирования спора-20% от цены работ.Были получены отказы из трудовой инспекции,полиции,офиса организации,нет свидетелей,запись видеокамеры,как объясняет юрист может быть получена только с санкции суда,хотя вначале мне говорил,что трудовая с ней ознакомится в досудебном порядке.Теперь предлагает обратиться в суд,есть ли смысл.Как вернуть деньги с юриста,ведь обещал письменно всё решить до суда.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Предположу, что шансов на возврат денег нет, так как услуги юристом оказаны независимо от достигнутого результата. Надо смотреть договор. по поводу обращения в суд — можете обратиться самостоятельно.

Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Консультация по вашему вопросу — платная…