Проверка качества и возврат денег, если в течение 10 дней ответа на претензию не поступило
Сдала телефон на проверку качества + возврат, в первые 15 дней с момента передачи мне аппарата . В возврате отказали( т к не нашла недостатки), но и ответ на мою претензию пришел на 3 дня позже. Возможно ли за это получить компенсацию 1% от суммы?
, Мария, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Здравствуйте, Мария! Действительно в соотвествии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», срок удовлетворения вашего требования о расторжении договора купли-продажи и возврате денег- 10 дней со дня предъявления требования ( включая проверку качества).с 11 дня будет исчисляться неустойка в размере 1% от стоимости товара в день.
При отказе- следует обращаться в суд согласно ст.ст.131-132 ГПК РФ, в суде таже мрожете потребывать выплату неустойки, а также компенсации морального вреда