Расторжение договора с автосервисом на продажу моего авто без штрафных санкций

Здравствуйте, отдал машину в автосервис для продажи моего авто, составил договор, потом они начали звонить и предлагать всякие услуги за бешеные деньги, типо для улучшения продажи, решил расторгнуть договор, почитал подробно договор и понял, что бы раньше времени его расторгнуть надо заплатить им кучу денег, но нашел пунк 7,5 который не могу понять, хочу от вас помощи объяснить мне его. Пункт 7,5 - каждая из сторон вправе отказаться от исполнения условий договора, письменно предупредив об этом другую сторону не позднее чем за 7 дней. Как это понять ? Спасибо

, Александр, г. Екатеринбург
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, здравствуйте!

Действительно, для более полного ответа нужен сам договор. Данный пункт означает, что каждая из сторон договора, в том числе Вы, вправе расторгнуть договор, уведомив об этом в письменном виде другую сторону.

ГК РФ Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору
Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.