Чем грозит покупка телефона без документов с чеком?

Если купил телефон но без документов,но есть чек-это грозит чем то или нет? И вот хочу узнать грозит ли чем то это

, Ольга, г. Первоуральск
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Ольга. За приобретение телефона без документов, ни какой ответственности не предусмотрено, если конечно Вы не были осведомлены, что он является предметом хищения, но так как вы его приобрели по кассовому чеку, знать о том, что он может быть ранее похищен Вы не могли. В самом плохом случае, когда Вы им будете пользоваться и окажется, что этот телефон ранее был действительно похищен, у Вас его просто и изымут, без привлечения Вас какой-либо ответственности.