Как быть, если не дали военный билет по мед показаниям?

Не дали военный билет в военкомате по мед показаниям.

Учился в колледже. У меня 3 степень плоскостопия, проблемы со зрением. В военкомате сказали сделать мед. проверку, она была пройдена, были сделаны снимки, в течении года, после этого снимки были предоставлены, а мне сделали отсрочку в военкомате по учёбе!!! Но у меня был в этот момент академический отпуск. И что получается, они мне отсрочку на два года сделали? Как мне быть сейчас? Ещё снимки сделать? Или обращаться в суд? Они были правы что сделали по учёбе отсрочку?

, Пётр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйцте, Пётр! Согласно ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ вы имеете право на острочку от призыва не весь период обучения в колледже, она вам и была предоставлена.

Если вы считаете, что заключение ВВК выенесено  необоснованно ( а только ВВК определяет степень годности к военной службе), то вы в соответствии со ст.61 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ имеете право на независимую ВВК

Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

А что вас не устраивает?