Могу ли я не выплачивать долг продавцу жилья, скрывшему наличие дефекта крыши?

Дело в том что мы купили дом. У нас оказывается протикает крыша на веранде.

А человек у которого купили не сказал об этом, но мы ему ещё должны 50 тысяч отдать. Могу ли я не отдавать эти деньги, так как на ремонт крыши уйдут такие же деньги.

, Светлана, г. Чита
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Несколько вариантов возможны… Но он (если просто не заплатить) подаст в суд…

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Светлана! Данное условие нужно оговаривать с продавцом желательно заключать соглашение если придете к компромиссу. Аргументировать Вам нужно что на момент продажи продавец дома знал о том что крыша протекает и умышленно не сообщил об этом. Указанное условие является основанием для расторжения договора купли продажи, в случае если он не уступит Вам оставшуюся часть суммы задолженности на ремонт крыши скажите что Вы обратитесь в суд с иском о расторжении ДКП и взыщите с него деньги и штрафные санкции, думаю он будет сговорчивее.