8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мне не возвращают деньги?

Работаю неофициально.Не отдают ЗП.Заведение обещепита.Как быть? Как сделать так,чтобы заведение проверили? Есть ли образец заявления?

, Юлия, г. Уфа
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и доказать факт трудовых отношений, потребовать с работодателя выплаты задолженности по заработной плате, отчислений в ПФ РФ страховых взносов, НДФЛ в налоговую инспекцию. Одновременно, в качестве третьего лица для участи в деле привлекайте трудовую инспекцию по Вашему региону. Доказать факт трудовых правоотношений могут показания свидетелей, табели, накладные, а равно иные документы. Обращайтесь к любому юристу или адвокату для составления иска и представительства в суде. Судебные расходы в соответствии со ст. 100 ГПК РФ также можно будет взыскать, если суд удовлетворит Ваш иск. Шаблонами исковых не рекомендую пользоваться, равно как хоть в суд БЕЗ представителя, профессионального юриста.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Уфа
Куда писать заявление, чтобв заведение проверили различные органы?

В прокуратуру, а также в государственную трудовую инспекцию. Но доказать факт трудовых правоотношений и взыскать задолженность по заработной плате можно только в суде. И не затягивайте, сроки обращения по индивидуальным трудовым спорам отличаются от общих сроков исковой давности. Они меньше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.07.2019