Как поставить и снять с регистрации иностранных туристов?

При регистрации иностранных туристов работник миграционной службы требует документ о прежней регистрации. Допустим, туристы пересекли границу РФ 05.07.2019, а в наш отель заехали 15.07.2019. У них нет документов о регистрации за период с 5-го по 15-е июля. Могу предположить, что они находились в месте, где регистрацию сделать невозможно, например от границы двинулись на машине на берег оз.Байкал и жили там в палатке. Они даже не подозревают об этих документах. Мы становимся заложниками ситуации. Гостей выгнать на улицу не можем, т.к. они заселяются как цивилизованные люди по брони, но и в ФМС документы не берут. А если мы не регистрируем гостей, то нам грозят штрафы, не совместимые с бизнесом. По логике вещей, мы должны отчитаться только за свой отель. Как быть?

, Татьяна, г. Иркутск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна,

вы можете указать для ФМС, что граждане встали у вас на учет впервые, до этого нигде не регистрировались:

ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

С уважением, Логинов Сергей

Татьяна
Клиент, г. Иркутск

Статьи я и сама знаю. Спасибо.