Имею ли право взять неиспользованный отпуск и перейти из него в декретный отпуск?

8 сентября уходить а декрет

С 1 по 17 мая была с отпуске... На сегодня имею 33.33 отпускных дней....

Имею ли право взять их в августе и плавно перейти в декретный отпуск?

, людмила, г. Москва

Здравствуйте,

Если в Вашем штатном расписании, договоре и в графиках нет конкретных указаний когда Вы обязуйтесь уйти в отпуск, то Вы имеете право за 14 дней до даты предполагаемого отпуска написать заявление и выйти в отпуск, положенный Вам по закону. Если окончание трудового отпуска совпадет с началом отпуска по беременности и родам, то никаких нарушений в этом нет. Вы имеете на это право. Удачных Вам родов!